Среда
24.04.2024
01:21
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

+++
Нравится
Поиск
Реклама
Наш опрос
Е-ххх Пищевые добавки, это?
Всего ответов: 6
Полезные сайты
  • Справочник потребителя
  • Добавкам НЕТ
  • Молодь за права споживачів
  • Корисна Їжа
  • Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУ"АК
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • hand made Сувениры
  • Приватний НОТАРІУС
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум о здоровой пище » Полезная и вредная еда » Напитки » Вода которую мы пьем. (частный тест)
    Вода которую мы пьем.
    ТовароведДата: Вторник, 13.11.2012, 19:31 | Сообщение # 1
    Подскажу чем питаться
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 189
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак, результаты воды в моей квартире.

    Измерения проводились с помощью двух приборов позволяющих измерить воду на месте без возможной потери характеристик при транспортировке.

    1-Анализаторы качества воды TDS - метр

    2-Электролизер

    Первый прибор показал следующие цифры:

    Вода из под крана - (не измерялась поскольку водоканал как на зло отключил воду сегодня)
    Вода из под крана, прошедшая очистку настольным фильтром типа (кувшин), фильтрующий элемент менялся два месяца назад, используется этот фильтр только для кипячения в чайнике. Расход не большой. Показатель: 204 единицы. красный
    Перед тестом я взял воду в бювете напротив Элтикса, переносил в пищевой пластиковой канистре. Показатель: 240 единиц. красный
    Вода из аквариума в котором последняя подмена 30% общего объема была три месяца назад. Показатель: 640 единиц. красный
    Вода из аквариума в котором последняя подмена 30% общего объема была вчера. Показатель: 450 единиц. красный
    Вода из под крана, прошедшая очистку системой NL-7 (7ми ступенчатая система очистки питьевой воды) Показатель: 18 зеленый
    Бутилированная вода ничем не отличается от водопроводной. Марки и производителя называть не буду, не корректно. Единственное что могу сказать, так это то, что более чистая вода - Моршинська, хоть я ее до сегодня и не пил.)

    Результаты можно оценить тут:

    Электролиз вообще поверг меня в шок!

    Итак второй прибор:

    Аквариумы показали присутствие органики и водорослей, получили зелено-коричневый осадок.


    Водопровод отфильтрованный "кувшином" показал ржаво-коричневый осадок, ржавчины было немного меньше чем в Бюветной воде.


    Фильтр

    Бювет

    И в итоге вода после 7ми уровнего фильтра обрадовала.

    Слегка желтоватая вода.

    От сюда вывод, в бювете я больше воду не беру, та и не брал в принципе, а водопроводную лучше фильтровать...

    Показатели электролизера.
    Прикрепления: 4804375.jpg (203.1 Kb) · 7866592.jpg (142.8 Kb) · 0919753.jpg (108.2 Kb) · 1967001.jpg (126.8 Kb) · 9403242.jpg (134.6 Kb) · 3792393.jpg (150.9 Kb) · 9721925.jpg (142.2 Kb) · 5837220.jpg (164.4 Kb)


    Стараюсь не есть всякую дрянь
     
    ТовароведДата: Вторник, 13.11.2012, 19:45 | Сообщение # 2
    Подскажу чем питаться
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 189
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Источник: http://dragomanova42-a.at.ua/load/kachestvo_nashej_vody/1-1-0-6

    Стараюсь не есть всякую дрянь
     
    ГостьДата: Вторник, 29.01.2013, 19:32 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Если Вас интересует информация по тестированию и очистке воды я вам помогу. От вас только требуется немного внимания и позвонить по этому телефону 80333402790 мтс Елена
     
    Форум о здоровой пище » Полезная и вредная еда » Напитки » Вода которую мы пьем. (частный тест)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz